11 декабря – День памяти погибших в Чечне.

В этот день 27 лет назад Указом Перезидента РФ российские войска направились в Чеченскую республику для восстановления конституционного порядка. Эта война навсегда осталась кровоточащей раной в истории современного российского государства. 11 декабря — скорбная дата,  день «живой памяти», потому что живы те, кто там воевал там. Живы родственники и близкие тех, кто навсегда сложил голову в этой войне.

Стало  уже традицией, что члены Дубенского отделения ВООВ «Боевое братство» ежегодно отмечают в этот день память погибших воинов в Чечне.

В этот день по воинам, погибшим в Чечне и в других «горячих точках»  в церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Поводимово была отслужена панихида. Ее отслужил настоятель храма  протоиерей Вячеслав Ромашкин. После панихиды ветераны боевых действий возложили цветы и венки к памятнику воинам, погибшим в горячих точках и к бюсту Героя России Сергея Бурнаева в парке райцентра.